19 декабря 2012 г.

Сказка про Бабу-Ягу (продолжение)

Santa0014И вот наступил этот день. Женщина завернула Бабу-Ягу в пакет и положила в большую сумку где лежала всякая " мелочь",как называла Яга , то есть другие мелкие игрушки . Веди себя хорошо и не шуми, потерпи немножко пока  доедим до Ярмарки. Хо...Ро...Шо....- прошептала Яга от неудобства и тесноты. Долго ли коротко и вот они приехали. Женщина открыла и стала вытаскивать игрушки на стол. Баба-Яга услышала веселый смех ,какое то движение, разговоры. наконец то дошла очередь и до нее. Женщина вытащила ее из сумки ,сняла пакет и посадила на самое высокое место, чтобы ей было все видно. Яга ахнула-Вот это да!!!!!!!!!!!! прошептала она. Это был большой зал с зеленой елкой. Кругом стояли столы и какие то люди вносили и выносили какие то коробки. Раскладывали какие то красивые вещи, куклы, елки и еще массу интересных вещей. Ну вот- прошептала Баба-Яга, а ты не хотела меня брать с собой смотри как интересно я такого не видела. Понемногу зал стал наполнятся людьми , большими и маленькими. Маленькие были розовощекие с мороза и испугано смотрели по сторонам. Это кто? -спросила Яга ,гномы. Какие гномы -это дети ,ну как объяснить детеныши людей,просто они еще маленькие. А ! отозвалась Яга. Они что боятся? Ну конечно- ответила женщина, я и говорю они маленькие. Потом Яга плохо понимала что происходит, подходили какие то  люди щупали ее ,смеялись и все время спрашивали сколько она стоит. С ума сойти-шептала Яга меня что купить хотят. Ну- ответила женщина я тебе объясняла , это Ярмарка. Новогодняя Ярмарка где продаются товары наших рукодельниц для Нового Года. Ты мне не говорила что меня могут купить-шипела Яга,я не хочу! Ты же сама говорила что хочешь посмотреть мир,себя показать вот и показывай -ответила ей женщина. А я буду держать фиги чтоб меня не купили, отозвалась Яга.. Ну и держи -засмеялась женщина.
И действительно целый день они находились в этом зале , было шумно но интересно. Ходило много людей туда, суда, у Яги даже голова заболела. Потом появились Деды Морозы со Снегурочками. Во -закричала Яга ,смотри сколько их ,а я знаю только одного и то он еще дома подарки детям готовит. Женщина посмотрела в зал и ответила-Да  это просто конкурс Дедов Морозов, кто лучше.А так это не настоящие,хихикнула Яга, во дают ,а так похожи. Первый день прошел без приключений, много игрушек забрали люди которые пришли на Ярмарку, только Ягу никто не купил , а она тому и рада. Вот видишь , помогло я целый день фиги держала даже пальцы посинели. Во врешь -говорит женщина, это у тебя маникюр накрашен синей краской. А вот и нет, а вот и нет это они у меня от фигов посинели.Женщина засмеялась-я то лучше знаю ,я сама тебе его красила.Яга надула губы и замолчала. Может и правда ее фиги помогли , подумала женщина кто ее знает. Ладно , не спорь со мной а полезай опять в сумку , завтра я приду и мы опять будем с тобой общаться. Не хочу в сумку -загундосила Яга ,хочу с тобой,домой. Вот завтра если тебя никто не купит то и поедешь опять домой, с этими словами женщина завернула Ягу в пакет и убрала  ее в сумку. Всю ночь Яге снились кошмары ,что кто то пихает ее в мешок и увозит за тридевять земель.
Наконец то она услышала знакомые шаги,Женщина открыла сумку и достала ее. Ура!!!!!!!!!!!!
закричала Яга ,а я по тебе соскучилась. Потом вдруг загрустила. Что это ты такая грустная?-спросила женщина ,или не понравилось. Нет очень даже понравилось, так интересно, но только я подумала ,как же я без тебя буду. Кто дом будет оберегать, нечистую отгонять. Какая же ты хитрая- засмеялась женщина, скажи просто испугалась что тебя купят. И вовсе я не испугалась, просто кто тебя будет охранять и беречь.  Ну, у меня есть Домавушка.  Да-возразила Яга , он живет на кухне а я  в комнате, значит я главнее. Потом посмотрела грустно на женщину и зашептала, ведь я тебя люблю , а кто меня купит вдруг не будет меня любить и оторвут мне что нибудь, кто будет пришивать а потом и вовсе на помойку выкинут  ААААААААААААА и Яга разрыдалась. Ладно- прошептала женщина не плачь ,я тебя тоже люблю и мне тоже тебя жалко ,тебе же говорили сиди дома. Возьми свои лапти и тужурку и метлу- плакала Яга, лучше буду ходить босая , но дома. Да никто тебя не купит, кому ты нужна кроме меня- заулыбалась женщина, скоро заканчивается Ярмарка и мы поедим домой. Потом много еще подходило народу, щупали ,фотографировались с Ягой, и каждый раз у Яги защемлялось что то внутри от испуга, а вдруг да купят.
  Окончилась Ярмарка мастера стали расходится по домам. Женщина завернула Бабу-Ягу в пакет ,убрала в сумку с остатками тех игрушек которые остались. Ну все- спросила женщина домой?. Ура!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!-  несколько раз закричала Яга-ДОМОЙ!!!!!!!!!!!
Приехав домой женщина достала Ягу и посадила в комнате на самое видное место. Я же говорила что я тут самая главная -засмеялась Яга, Ну да- ответила ей улыбаясь женщина , после меня. Баба_Яга заснула счастливая и усталая. Столько было впечатлений. Эх хорошо что я вернулась домой-засыпая подумала она. А кто главный мне все равно, лишь бы дома.

(прошу у читателей извинения за не писательский стиль и грамматику, так как я писала сердцем а не головой)

1 комментарий:

  1. Чудесная сказка! Бабу Ягу немного жалко и в то же время радостно что она осталась дом оберегать))))

    ОтветитьУдалить