24 сентября 2010 г.

Немного о себе

Здравствуйте! Меня зовут Людмила Северная.Хочу немного рассказать о себе и о своем увлечении. Вот решила завести себе блог чтоб  показать вам свои работы и рассказать как я их делаю. А так же поделиться своим небольшим опытом. Может кому нибудь будет интересно .

Первую свою куклу я сделала в 18 лет.Потом я этим занималась не очень часто ,так от случая к случаю.Куклы я свои дарила друзьям ,знакомым. Раньше не было таких возможностей и материалов ,как сейчас. Поэтому куклы шились из старых тряпочек ,поролона или старого меха. Я иногда думала что эта я такая чудная и таких мало людей.

Но прошло время и вот как то сын предложил мне научиться работать с интернетом. Я боялась что я не сумею,хотя давно уже работала на компьютере. Первый мой шаг в интернете это был запрос "Куклы".И моему взору открылся целый список сайтов. И что тут со мной было. Оказалось столько людей занимаются творчеством в зависимости от таланта ,что у меня был удар. Недели две я ничего не могла делать. Но потом я подумала "Не все должны быть гениралами" Я же шью для души. Ведь художники бывают великие и любители. Это те чувства которые человек открывает в своих работах,так без слов

 Потом появилось столько материалов ,красок о которых я и не слышала. И я стала все пробовать.Глину,керамику,краски. Стала понимного понимать какие краски  лучше ,какие хуже и почуму. И вот уже 2 года делаю и делаю. Каждый раз говорю,все последную сделаю и все,а потом краю опять не одну а две. Или какой то вижу интесный для меня блог и опять пробую. Ну вот а теперь своими наработками я могу поделиться и свами.  Я буду рассказывать как я шью ,какими материалами пользуюсь.Может комуто будет интересно.

1 комментарий: